874

Танцуют все! Хоть и онлайн...

Инклюзивных танцоров приглашают принять участие в международном онлайн-соревновании.

Танцуют все! Хоть и онлайн...

Новый формат соревнований, дистанционный, международный фестиваль Open Inclusive Dance Festival применяет уже второй год. Однако не обошлось и без нововведений. Теперь участвовать в состязаниях могут как инклюзивные команды, так и участники с особенностями развития. Заявки на танцевальный баттл принимают на этот раз и у претендентов-одиночек.

Дата проведения фестиваля - 24-25 апреля. В программе соревнований - спортивные бальные танцы и импровизация, состязания в категории шоу-данс среди команд и одиночных танцоров, а также воркшопы по инклюзивному танцу. Все, что необходимо участникам, - свободная площадка для танца, ноутбук или смартфон с камерой и установленное приложение Zoom. Транслировать свое выступление можно из дома или танцевального зала. Важны хорошее освещение, отсутствие посторонних в кадре, стабильный интернет и громкий динамик для воспроизведения музыки.

Соревнования пройдут в двух возрастных категориях: дети (от 7 до 18 лет) и взрослые (от 19 лет и старше).

Бесплатные воркшопы по современному танцу проведут президент Федерации спортивного танца на колясках в Грузии и основатель тбилисской инклюзивной танцевальной труппы, хореограф Кетеван ЗАЗАНАШВИЛИ и председатель ассоциации культуры и образования для людей с ограниченным возможностями и без них Ich bin O.K., балерина Хана Занин ПАУКНЕРОВА (Австрия).

Ведущей фестиваля станет президент Международного фонда по танцам на колясках легендарная Корри ван ХОГЕН, впервые в 1986 году исполнившая рок-н-ролл на коляске на голландском телевидении.

В последний день фестиваля запланированы шоу-данс-соревнования команд и одиночных танцоров, а также общение участников и жюри. По итогам состязаний участники получат электронные дипломы.

Юлия ЗЕНГ, фото с сайта inclusive-dance.ru, Алматы

Поделиться
Класснуть