1523

Девочки налево, мальчики направо

С наступлением весны обновляется не только природа. Мы выяснили, каких обновлений требуют сердца популярных в стране людей. Как ни странно, мужчины занялись своим внешним видом, а женщины - душой.

Девочки налево, мальчики направо
Шокан МАРАТУЛЫ.

Известный пропагандист здорового образа жизни певец Шокан МАРАТУЛЫ решил срочно привести себя после зимы в наилучшую физическую форму. Для этого певцу пришлось прибегнуть к кардинальной мере - начать голодание. Семь дней он просидел на травяном чае. Заваривал его артист каждое утро в двухлитровом термосе, куда добавлял сок свежевыжатого лимона и две чайные ложки меда. Такое количество приготовленной жидкости он и выпивал в течение дня. Итог - потеря шести кило­граммов веса и четырех сантиметров в талии.

- Начинал я с 75 килограммов, а проснулся через неделю с весом 69, - поделился Шокан. - И это полностью соответствует моим поставленным задачам.

Следующим шагом артиста будет набор качественной мышечной массы. Его цель - набрать 10 килограммов чистой мускулатуры за три ближайших месяца.

- Если и эта задача будет решена, то летом я буду выглядеть просто отлично! Тогда позволю себе провести красивые фотосессии и запечатлеть мои достижения.

Это и будет подарком артиста самому себе на 40-летие, которое он отметит в нынешнем году. Также прекрасная форма необходима музыканту для нового этапа в творчестве. Шокан намерен в ближайшее время возродить легендарную группу “Аll Давай”, бессменным лидером которой он был с ее основания в 1998 году.

Сбросил лишний вес и по­пулярный продюсер и актер Нуртас АДАМБАЙ. Он признался, что ему надоели постоянные замечания поклонников о животе, который он отрастил за зиму. Поэтому любимчик публики собрал волю в кулак, прибегнул к своему несгибаемому упорству, и результат не заставил себя ждать.

Нуртас АДАМБАЙ.

Правда, и точное количество сброшенных килограммов, и свою чудотворную диету Адамбай держит в секрете. Планирует посвятить этому целую передачу на своем YouTube-канале. И поклонникам полезно, и канал будет развиваться.

В отличие от мужчин наши артистки этой весной занялись не красотой тела, а своим внутренним миром.

Например, актриса и общественный деятель Айнур ИЛЬЯСОВА рассказала, что проходит некую программу обновления своего внутреннего “я”, которую она для себя разработала и назвала “Любовь к себе”.

Айнур ИЛЬЯСОВА.

- Шум-гам вокруг бесконечных новостей об издевательствах над женщинами, непонятный кипиш вокруг обсуждения проекта закона о бытовом насилии заставили меня зреть в корень, - объясняет Айнур. - Я пришла к выводу, что происходит это во многом из-за позиции жертвы, к которой привыкли наши женщины, из-за их нелюбви к себе. Значит, каждая женщина должна начать с себя: наконец понять свои личные потребности и поменяться.

И вот Айнур начала. Теперь, по ее словам, она осознанно выпивает с утра стакан воды, с помощью специальных духовных практик выражает благодарность судьбе, медитирует, правильно планирует свой день по законам тайм-менеджмента, тренирует физическую выносливость и обновляет клетки мозга при помощи большого количества шагов на свежем воздухе. При этом она слушает полезные аудиокниги, приобретает новые знания и совершенствует внутренний мир на специальных курсах.

- Единственный пункт из моей программы обновления, который мне пока тяжело дается, - это подъем в шесть часов утра, - поделилась Ильясова. - Получается встать то в 6.45, то в 6.30, а вот ровно в шесть никак. Мешают старые привычки и, конечно, маленькие дочки, которые по разным поводам будят среди ночи, после чего тяжело вновь заснуть. Но я все-таки приду к тому, чтобы вставать ровно в шесть и успевать с утра делать много важных дел.

Все эти действия позволили артистке настолько прекрасно себя почувствовать, что она задумалась о создании авторской недельной программы, следуя которой все желающие смогут обновить свой внутренний мир.

Известному дизайнеру Балнур АСАНОВОЙ также понадобилось обратить самое пристальное внимание на то, что происходит у нее в душе. И она нашла отдушину в психологии, занялась онлайн с популярными в Европе психологами.

Балнур АСАНОВА.

Дело в том, что арт-директор Академии моды “Сымбат” в 2019 году вышла в декретный отпуск и уехала жить в Стокгольм, где в посольстве Казахстана в Королевстве Швеция работает ее супруг. Свои творческие проекты с тех пор она вела онлайн, но когда грянула пандемия, все остановилось.

- Наш цех закрылся, все заболели, и понятно, что никаких новых коллекций, а только сплошные убытки, - делится Балнур. - Поэтому на душе было полное непонимание того, как жить дальше.

Найти выход Асановой помогла психология. Она рассказала, что благодаря практике так называемых групповых расстановок успокоилась, разобралась в себе и вышла наконец из творческого ступора.

- Первой ласточкой в творчестве стали футболки и туники из моей новой линии одежды со стилизованными национальными изображениями, которые мы выпустили уже в этом месяце, - радуется Асанова. - К тому же я с еще большим удовольствием занялась воспитанием своей доченьки Адины, которой сейчас год и семь месяцев. Психология помогла разобраться, что же главное в этой жизни. Но также я поняла, что мне еще много нужно работать над собой.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсети Инстаграм и предоставлены героями публикации, Алматы

Поделиться
Класснуть