2106

Мы так ждали тебя, Вова!

Группа Uma2rman ищет, кому посвятить новые песни

Мы так ждали тебя, Вова!

В южной столице братья Владимир и Сергей КРИСТОВСКИЕ выступили на музыкальном пикнике и порадовали публику новыми композициями, а журналистов - откровенными ответами на вопросы.

- С Алматы у нас особые отношения. Как вы знаете, у нас тут живут родственники, и в детстве мы часто проводили у них каникулы, - признались музыканты. - Сейчас в основном бываем у вас по работе. Хотя так хочется приехать просто туристами, покататься на Шымбулаке на лыжах и сноуборде.

Ребята прибыли на пикник из Москвы, где дали три концерта. Оказывается, для них это не предел.

- Однажды мы дали в один день восемь концертов! - говорит Сергей. - Поэтому одно выступление в Алматы - это для нас отдых. Потом едем в Астрахань, где будем выступать в День рыбака.

- В прошлом году вы представили альбом “Не нашего мира”. Говорят, что готовите очередной сюрприз поклонникам?

- Правду говорят, - улыбается Владимир. - Сегодня даже исполнил песню из нового альбома, который сейчас пишется.

На все вопросы в основном отвечал Вова, а Сергей больше молчал. Они и в жизни такие. Один молчун, второй любит поговорить. Причем за Владимиром закрепилась слава человека, который никогда не врет.

- Композиция “Прасковья” принесла вам первую известность. Посвящена ли она определенной девушке с этим именем?

- Нет. Это собирательный образ. Девушек с именем Прасковья встречал несколько раз в жизни. Просто имя отлично рифмовалось со словами “из Подмосковья”. Сейчас у нас готовится альбом “Имена”, где будут песни, посвященные разным именам. Принимаю заявки от девушек, кому еще посвятить песню.

- У вас был дуэт с французской певицей Патрисией КААС. Кто кого позвал спеть вместе?

- Мы предложили Патрисии спеть с нами. Единственное, она попросила, чтобы песня была написана для нее. Мелодия у меня уже была, и я сочинил текст. Так родилась композиция “Не позвонишь”.

- С кем из казахстанских артистов вы дружите?

- С A’Studio. Вообще, много кого знаем, но артисты общаются всегда на ходу.

- Владимир, вы всегда появляетесь на концертах в одной и той же шляпе. Говорят, она приносит вам удачу?

- Она мне деньги приносит (смеется). Шляп у меня много. Раньше - да, я выступал в одной, сегодня, видите, в другой пришел.

Известны братья своей любовью к мотоциклам и путешествиям на двух колесах. Они объехали уже полмира и останавливаться не собираются.

- Первый мотоцикл у меня был “восход”, потом “ява”, - оживился Сергей. - Сейчас у нас с Володей у обоих BMW.

- Еще есть кроссовые, потому что мы увлекаемся мотокроссом. На соревнованиях не выступаем, а гоняем для себя, - подхватывает Владимир.

- Падали?

- Не без этого. В прошлом году отлично приложился, так, что нога до сих пор болит.

- Что в путешествиях на мотоциклах вам особенно запомнилось?

- Много чего. В Европе - дороги, природа, архитектура.

Особо понравилась Сицилия: люди там самые доброжелательные, да и пейзажи, на мой взгляд, самые красивые из всех, что мы проезжали. Еще порадовал Вьетнам: это рай для двухколесных. Там вся жизнь проходит на мопеде.

- Владимир, это правда, что вы нашли настоящее пушечное ядро? Где сейчас ваша находка?

- На даче на почетном месте. Мы в Крыму отдыхали, я нырнул и увидел его. Долго отковыривал, потому что ядро застряло между плитами. Оно реально старинное, наверное, 200 лет ему.

В 2016 году Владимир стал отцом в пятый раз. После четырех дочерей у него родился сын Федор. Как известно, певец переводит себе на тело рисунки своих детей. Так, на нем появились жираф, заяц, собака и другие животные. Есть даже его собственный портрет, нарисованный детьми.

- Новых тату пока не появилось. Жду, когда сын подрастет и начнет рисовать, - сказал певец.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть