1733

Неувядающая Роза

Примадонна казахстанской эстрады Роза РЫМБАЕВА (на снимке) стала человеком года в области культуры и искусства на Украине. Диплом и премию обладательнице этого звания вручили в Киеве на сцене Национальной оперы Украины.

Неувядающая Роза
Влад СИТНИК и Роза РЫМБАЕВА спели дуэтом.

- Высший академический совет, который рассматривал вашу кандидатуру, ни секунды не сомневался в том, что именно вы достойны этого звания, - обратился к Розе Куанышевне ведущий финала Международной премии общенациональной программы “Людина року-2018” (“Человек года-2018”). - Украинцы обожают вас, самого голосистого соловья Средней Азии, и всегда наслаждаются вашим лиричным сопрано диапазоном в четыре октавы. Пожалуйста, продолжайте и дальше нас радовать своим авторитетом и талантом!

Розу Рымбаеву также назвали “триумфатором наград” в области эстрадного вокала и восхитились тем, что с годами ее голос не теряет своей силы.

- Еще на заре своей карьеры Роза Рымбаева достойно выступала на одной сцене с Аллой ПУГАЧЕВОЙ и Софией РОТАРУ, и до сих пор она держит высочайшую планку в творчестве, - не жалели комплиментов украинские ведущие.

И народная артистка Казахской ССР еще раз доказала высшее мастерство, когда исполнила несколько своих песен. Зал взрывался аплодисментами. Впечатлило публику и исполнение хита “Как много лет во мне любовь спала” дуэтом с молодым украинским певцом Владом СИТНИКОМ.

- Я счастлива быть здесь и очень рада, что искусство и в частности красивая музыка вне всяких границ и ограничений! - так прокомментировала свою очередную международную награду Роза Рымбаева.

Напомню, что в июле прошлого года Рымбаева была удостоена специальной награды “Через искусство - к миру и взаимопониманию” в Беларуси. Тогда во время фестиваля “Славянский базар” она получила ее из рук президента Александра ЛУКАШЕНКО.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсети Инстаграм, Алматы

Поделиться
Класснуть