29086

Красота спешит на помощь

Алматинские работники индустрии красоты решили внести свой вклад в благотворительную акцию “Красота, которая имеет значение”. Мастера макияжа дали мастер-класс: на глазах публики превращали всех желающих женщин в настоящих королев.

Необычная акция стала первым шагом на пути реализации благотворительного проекта “Красота, которая меняет жизнь”. Целью его проведения является открытие спортивно-игровых комнат в  центрах адаптации несовершеннолетних в Алматы, Темиртау и Петропавловске, а также создание теплиц, где будут трудиться ребята из специальных организаций образования Кентау, Тараза и южной столицы.
- Это очень нужный проект, - говорит директор общественного объединения “Детство без границ” Рена БАЛЫКОВА. - Знаете, как его ждут ребята, оказавшиеся в местах лишения свободы? Ведь теперь у них появится возможность выращивать овощи, зелень, цветы, а также постигать азы сельскохозяйственной деятельности. Надеюсь, благородный порыв экспертов красоты найдет отклик в сердцах неравнодушных людей и эту акцию поддержат все казахстанцы.
Тем временем визажисты Татьяна БЕРЕЖКО и Ирина РАГИМОВА раскрыли некоторые секреты макияжа.
- При подводке губ карандашом нежелательно сильно увеличивать их объем, - говорит Татьяна. - Нужно подчеркнуть их естественную красоту. Саму помаду лучше накладывать кисточкой, потому что так она лучше ложится и дольше держится. Не забывайте, что губы являются центром внимания и у них не должно быть эффекта зацелованности.
Участницы мастер-класса записывали каждый совет профессионалов. Ведь каждая женщина мечтает выглядеть привлекательной, но стремится к тому, чтобы на лице был минимум косметики. А это настоящее искусство.
Благотворительный проект продлится до мая 2013 года. Каждый может поработать в пользу детей, оказавшихся без родителей или совершивших преступление.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть