45192

Роза Рымбаева: Я - не гламурная штучка

Примадонна казахстанской эстрады Роза РЫМБАЕВА (на снимках) примерила на себя образ модели. В четверг в Алматы певица дефилировала в нарядах коллекции итальянских дизайнеров Spring-Summer-2013.

...Раздались фанфары, и на дорожке одна за другой стали появляться длинноногие модели. Но публика с нетерпением ждала выхода любимой певицы. И вот она появилась. Такой Розу Рымбаеву еще не видели! Она сменила не только прическу, мейкап, но и прикид. В 56 лет (Роза Куанышевна никогда не скрывала свой возраст) она выглядела очень элегантно в джинсах и строгих платьях-футлярах.
- Это мой дебют в качестве модели, - призналась певица. - Но мне понравилось. Правда, когда шла по дорожке вслед за длинноногими красотками, было смешно: я такая маленькая, что потерялась среди них.

- Какую одежду вы предпочитаете вне сцены?
- Зрители привыкли видеть меня в роскошных концертных платьях, но в жизни я часто надеваю джинсы и брючные костюмы.
Я предпочитаю удобную и качественную одежду. Люблю классику и женственность. Мне понравилось, что эта коллекция сделана для девушек от 16 лет и стильных дам до 70.

- Что подвигло вас сменить имидж?
- Люблю экспериментировать. Имидж публичных людей имеет много клише: бриллианты, меха, бренды, гламур. Молодежь смот­рит на все это и стремится подражать, но часто забывает, что не одежда красит человека. Я решила участвовать в этом проекте, потому что хочу изменить вкусы современной казахстанской молодежи.

- Вы всегда в прекрасной форме, как вам это удается?
- Никогда в жизни не сидела ни на каких диетах! Мне повезло - такие гены. Плюс я постоянно в движении: репетиции, концерты, переезды. Ходить по фитнесам времени нет, поэтому работа помогает мне быть в хорошей физической форме. К тому же я преподаю актерское мастерство в академии искусств им. Жургенова и частенько приходится со студентами скакать по сцене.

- Кстати, в 80-е вы снялись в фильме “До свидания, Медео”, но больше на экране замечены не были. Не приглашают режиссеры или сами не хотите?
- Приглашают, но роли, которые предлагают, мне не нравятся.

- Прошла информация, что 8 Марта вы будете вести церемонию награждения KZ MusicAwards-2013 вместе с южнокорейским рэпером ПАК Чэ Саном, который прославился на весь мир благодаря своему хиту Gangnam Style. Это правда?
- Первый раз от вас это слышу! 8 Марта я буду петь в Астане вместе с сыном и его друзьями. Шесть парней и я дадим незабываемый концерт, посвященный женщинам.

- Не думали создать свою линию одежды, как это сейчас модно?
- Каждый должен заниматься своим делом. Я пою почти сорок лет, и мне это доставляет удовольствие. Зачем менять коней на переправе?

- Будете ли вы удивлять своих поклонников новым имиджем на сцене?
- Я никогда не шокировала публику - и не собираюсь. Свой сценический образ менять не буду. Для своих поклонников я не гламурная штучка, а женщина, которая поет. Так и будет!

Надежда ПЛЯСКИНА, фото предоставлены организаторами показа, Алматы

Поделиться
Класснуть