35695

Союз нерушимый красоток свободных

Казахстанская красавица, модель и актриса Жазира НУРХОДЖАЕВА поборется за титул в конкурсе красоты Queen of the Universe-2013 (“Королева Вселенной”), который пройдет 26 января в Лос-Анджелесе.

Для Жазиры это не первый опыт участия в международных конкурсах красоты: в 2007 году она боролась за титул “Мисс Земля”, в 2011-м вошла в десятку самых красивых азиаток, проживающих в Америке, а на конкурсе Miss Asia USA-2011 удостоилась награды в номинации Best Dressed (“Лучший наряд”).
Останавливаться на достигнутом Жазира не собирается: у нее далеко идущие планы как в кино, так и в модельном бизнесе.
Тем временем в Великобритании проходит конкурс красоты “Мисс СССР”. За титул будут бороться девушки из стран бывшего Советского Союза. В финал, который пройдет в апреле 2013 года, попадут по две девушки из каждой страны.
С помощью социальных сетей организаторы конкурса отобрали более двухсот кандидаток.
Казахстан представляют четыре претендентки - Жанеля СУБЕБАЕВА, Полина КРАВЦОВА, Гиза САБРАЛИЕВА и Анна ХАЛИДИС. Кто из них попадет в финал, решит голосование интернет-пользователей, а пока девушки упорно готовятся к конкурсу и надеются на удачу.
- Цель “Мисс СССР” - объединить представительниц из стран бывшего Советского Союза, работающих и обучающихся в туманном Альбионе, - говорит организатор конкурса Юлия ТИТОВА. - Уже определены участницы от Украины и Белоруссии. Представительниц Казахстана выберут в середине февраля.
- Для меня этот конкурс красоты дебютный, - призналась Жанеля Субебаева. - Но я люблю постигать новое, поэтому решила участвовать. Победить хочется, но это не главное. Куда важнее, что о нашей стране, традициях, культуре узнают еще больше людей. Кстати, девушки из Казахстана в Англии считаются, может, и не самыми красивыми, но, как минимум, яркими и интересными.
Победительцы “Мисс СССР” получат денежный приз, а также для них устроят шопинг в лондонских бутиках. Кроме того, девушкам предоставят фотосессии от лучших фотомастеров Великобритании.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с www.modelmayhem.com и с сайта конкурса “Мисс СССР”, Алматы

Поделиться
Класснуть