29507

Под соусом страсти

Впервые в Алматы проходит фестиваль латинской сальсы “Куба - далеко, Куба - рядом”. Более недели танцевальные школы и студии, а также музыкальные коллективы со всей республики будут состязаться в технике движений, сексуальности и темпераменте.

Сальса - удивительное смешение множества стилей - пришла к нам с Кубы. Кубинцы, будучи народом темпераментным и страстным, называют этот танец “вертикальной любовью”.
- На самом деле сальса вовсе не “она”, а “он”, в переводе с испанского означает “соус”, - уточняют организаторы фестиваля. - Но, приспосабливая это заморское слово к русскому языку, выходит все-таки “она”.
...На площадке то здесь, то там раздавалось: “Эчале сальсита!” (“Добавить огоньку!”). Под эти выкрики танцоры так разошлись, что казалось, их уже не остановить. Как сказал один из зрителей, “настало время настоящего пиршества сексуальности и страсти”.
Фестиваль продлится до 19 января, так что погрузиться в этот танцевальный марафон может любой желающий. Кстати, для любителей мэтры проводят мастер-классы.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайта www. afisha.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть