1929

10 человек задержаны по факту массовой драки в торговом центре Алматы (ВИДЕО)

Полиция Алматы задержала всех десятерых участников потасовки, имевшей место в одном из городских торгово-развлекательных центров, сообщает пресс-служба ДВД.
Напомним, видео массовой драки появилось в сети в ночь на 20-е октября. Департамент внутренних дел города Алматы незамедлительно отреагировал, и уже в первые часы оперативных мероприятий были установлены личности всех ее участников.

«Сразу же было установлено место, где развивались события. Это - один из ТРЦ нашего района. Сам факт потасовки имел место 18 октября поздно ночью. Установлено, что дрались охранники одного из кафе, расположенных на втором этаже данного заведения, и их знакомые. Согласно объяснениям службы безопасности торгового дома, конфликт был улажен спустя несколько минут их собственными усилиями, в связи с чем, они не стали сообщать об инциденте в полицию. Между тем, отмечу, что в течение дежурных суток по данному факту было начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей ст.293 ч.2 УК РК - хулиганство», - информировал начальник УВД Бостандыкского района подполковник полиции Берик Абильбеков.

Оперативные подразделения УВД уже задержали всех участников драки. В порядке статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстана они водворены в изолятор временного содержания ДВД. В ближайшее время в отношении всех фигурантов судом будет избрана мера пресечения на период досудебного расследования.

Источник: МИА Казинформ

Поделиться
Класснуть