15102

Девушка-андроид поразила посетителей выставки дизайна в Токио (видео)

Роботы стали главными героями выставки дизайнерских разработок в Токио. Больше 1300 участников представили здесь свои последние достижения. Дизайнер в Японии больше, чем дизайнер. Он еще и изобретатель. Поэтому Токийская неделя дизайна похожа на выставку достижений робототехники.

Одной из работ, представленных на выставке, был хор поющих механических устройств. Правда, он выглядел, скорее, как искусственные легкие, да и звуки издавал не самые мелодичные. По соседству певцам аккомпанировали музыканты и группа поддержки. Маленькие чудные куклы хлопают негромко, зато точно по команде. Но больше всего посетителей заинтересовал робот-андроид. Мимика механической девушки по имени Асуна смогла обмануть даже искушенных в таких устройствах японцев.

«Сначала я подумал, что это женщина, и только присмотревшись понял: она же кукла!.. Ой, простите, андроид», - говорит предприниматель Казунари Сато.

Выставка дизайна открыта с 25 октября до 3 ноября. За это время организаторы рассчитывают принять больше 120 тысяч посетителей.

Источник: www.epochtimes.ru

Поделиться
Класснуть

Свежее