936

Казахстан взял еще три «бронзы» на Азиаде: Медали у команды по волейболу и у двух таеквондистов

Бронзовые медали на Азиатских играх-2022 в Ханчжоу (КНР) завоевала команда по пляжному волейболу и таеквондисты Джансель Дениз и Смайыл Дуйсебай, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Казахстана.

«Сборная Казахстана продолжает собирать награды в очередной соревновательный день Азиатских игр-2022 в Ханчжоу (КНР)», – сообщает НОК.

Практически друг за другом на третью ступень пьедестала поднялись мужская команда по пляжному волейболу, и представители команды по таеквондо Джансель Дениз (свыше 67 кг) и Смайыл Дуйсебай (свыше 80 кг).

«Таеквондисты дошли до полуфинала, где потерпели поражение. Тем не менее, выход в 1/2 финала гарантировал им бронзовые медали. Пляжники в матче за третье место обыграли Иран со счетом 2:0», – говорится в сообщении.

В копилке у Казахстана 19 медалей.

Напомним, первое «золото» Азиады в Ханчжоу Казахстан ранее тоже выиграл по стрельбе – тогда отличилась сразу вся женская сборная страны, а 28 сентября стрелок Зухра Ирназарова принесла Казахстану второе «золото» Азиады в Китае.

XIX Азиатские игры проходят с 23 сентября до 8 октября 2023 года.