1357

Нурдос Сабыр завоевал «серебро» на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Албании

Нурдос Сабыр завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Албании, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Казахстана.

«Казахстанец Нурдос Сабыр стал серебряным призером юношеского чемпионата мира по тяжелой атлетике в Дурресе (Албания)», – сообщает НОК в четверг.

Спортсмен показал второй результат в весовой категории до 89 килограммов. В сумме двоеборья Нурдос поднял 321 (145+176) килограмм.

Первое место занял спортсмен КеремаКурназ из Турции, третье – Валерик Мовсисян из Армении.

В активе казахстанской команды две медали. Ранее чемпионом мира стал Ерасыл Саулебеков (до 73 килограммов).