1485

Казахстанская сборная по шахматам вышла без флага на олимпийских играх в Индии

Казахстанская сборная по шахматам вышла без флага на олимпийских играх в городе Ченнаи в Индии, сообщает мать шахматистки Бибисары Асаубаевой Лиана Танжарикова.

«Завершилось феерическое действие парадом 186 национальных сборных команд, прошедших с 185 государственными флагами. Вы наверно спросите: Почему команд 186, а флагов всего 185? Потому что казахстанская федерация шахмат, ответственная за организацию участия сборной РК на олимпиаде, не позаботилась, не посчитала нужным, забыла, пожалела 20 тыс., тенге, специально саботировала, принципиально не взяла на всемирные олимпийские игры казахстанского флага. В результате сборная Казахстана прошла на параде без флага. Стыд и позор!!!!» - написала Танжарикова на своей странице в Facebook.

Мама шахматистки отмечает, что весь мир наблюдал как наша сборная шла без знамени, тем самым федерация проявила неуважение к народу Казахстана.

Сегодня состоялась церемония открытия 44-х шахматных олимпийских игр в городе Ченнаи. На игры съехались шахматисты из 186 стран.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть