917

Казахстанские спортсмены привезли 47 медалей с Чемпионата Азии по тяжелой атлетике

Казахстанские спортсмены привезли 47 медалей с Чемпионата Азии по тяжелой атлетике, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Казахстана.

«По итогам соревнований наши ребята завоевали 47 медалей: 10 золотых, 23 серебряных и 14 бронзовых», - говорится в сообщении.

Отмечено, в медальном зачете среди юношей и девушек до 17 лет наша сборная заняла третье место. В отдельном рейтинге среди юношей – первое место, среди девушек – восьмое. Среди юниоров и юниорок до 20 лет сборная Казахстана стала одиннадцатой, тогда как наши юниоры заняли девятое место, а юниорки – восьмое.

«Подводя итоги, скажу, что в молодежной сборной сформирован достойный резерв, с которым будут связаны наши планы на Олимпиаду 2028 года»,- сказал старший тренер Жанибек Кишкенбаев.