1995

Конькобежная сборная Казахстана выиграла «серебро» Чемпионата четырех континентов в Канаде

Конькобежная сборная Казахстана выиграла серебряную медаль Чемпионата четырех континентов в Канаде, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета РК.

«В Калгари (Канада) продолжается Чемпионат четырех континентов по конькобежному спорту. Казахстанские атлеты принесли еще одну медаль в актив команды Казахстана. Так, мужская команда Казахстана смогла завоевать «серебро» в финальном забеге командной гонки преследования. В составе команды выступили: Виталий Щиголев, Дмитрий Гаврилов, Бакдаулет Сагатов. Казахстанцы показали результат 3:51.593», - говорится в сообщении.

Как уточнили в НОК, на первом мете расположилась команда Канады (3:37.219). Бронзовые награды завоевала команда Южной Кореи (3:54.371).

Напомним, ранее на Чемпионате четырех континентов золотые медали выиграли конькобежцы Екатерина Айдова на дистанции 500 м и Дмитрий Морозов на дистанции 1,5 тыс. м.