1158

В Алматы завершился городской турнир по настольному теннису среди прихожан мечетей

В Алматы завершился городской турнир по настольному теннису среди прихожан мечетей

Финальный раунд соревнований прошел в клубе настольного тенниса «STIGA». Его участниками стали 24 спортсмена. Они преодолели квалификационный раунд, в котором приняли участие около 300 любителей настольного тенниса.

К турниру допускались только любители. Тем не менее, финалисты показали высокий уровень мастерства. В финале соревнований встретились  Бакытжан ТУРГЫН, представляющий мечеть «Бекет ата» из Алатауского района, и Кенжебек КАМАЛ из мечети «Көктөбе» Медеуского района. В этом противостоянии победил Бакытжан Тургын. Третье место занял Диас Алмабеков из мечети «Таугүл-3» Ауэзовского района.

- До конца матча не был уверен, что смогу в итоге победить. Думаю, сегодня просто чуть больше повезло. Но это спорт – здесь кто-то выигрывает, кто-то проигрывает, - сказал победитель соревнований Бакытжан Турсын.


Призерам и победителю были вручены дипломы, медали и ценные призы.

Этот турнир по настольному теннису завершил сезон спортивных соревнований среди прихожан мечетей Алматы. Напомним, в течение года были проведены несколько Спартакиад, а также турниры по отдельным популярным видам спорта - қазақ күресі, волейболу и футболу.

Основная цель проведенных турниров - популяризация среди верующей молодежи физкультуры, спорта и здорового образа жизни. Управление по делам религий Алматы планирует организацию и проведение подобных спортивных соревнований и в следующем году.

Пресс-служба Управления по делам религий

Фото: Ольга Апельганец

Поделиться
Класснуть