1505

Сборная Казахстана потерпела самое крупное поражение в истории

Франция на отборочном матче чемпионата мира по футболу разгромила сборную Казахстана со счетом 8:0, передает корреспондент агентства.

Счет в матче, который проходил в ночь на воскресенье, на 6-й минуте открыл француз Килиан Мбаппе, на 12-й он удвоил преимущества, а уже на 32-й оформил хет-трик. Во втором тайме счет до разгромного на 55-й минуте довел Карим Бензема, уже через четыре минуты оформивший дубль. На 75-й минуте шестой гол в ворота Казахстана забил Адриан Рабьо, а на 84-й Антуан Гризман реализовал в ворота казахстанской сборной пенальти. Точку в матче поставил все тот же Мбаппе, оформив на 87-й минуте «покер».

Казахстан за весь матч смог нанести по воротам французов лишь пять ударов, и лишь три из них пришлись в створ.

Отметим, что поражение минувшей ночи – крупнейшее в истории казахстанского футбола.

Сейчас Казахстан с тремя очками занимает последнее место в группе D, которую с 15-очками возглавляет Франция. На втором, третьем и четвертом местах расположились Финляндия, Украина, а также Босния и Герцеговина соответственно.