1782

Будет усилен контроль за деятельностью велокоманды «Astana Pro Team»

Решением Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» создан наблюдательный совет велокоманды«Astana Pro Team». В состав нового структурного органа вошли представители Казахстанской федерации велосипедного спорта и АО «Самрук-Қазына». Совет возглавил президент КФВС Нурлан Смагулов, сообщает пресс-служба Президентского профессионального спортивного клуба «Астана».

Будет усилен контроль за деятельностью велокоманды «Astana Pro Team»
Фото с сайта inform.kz

Новый орган будет способствовать привлечению новых спонсоров и дополнительных финансовых средств, а также предоставлять рекомендации по финансовому мониторингу и использованию бюджета велокоманды. Члены нового структурного органа будут рассматривать новые контракты с велогонщиками, спортивными директорами и персоналом клуба, ставить задачи по достижению высоких спортивных результатов и курировать направление по маркетингу.Также не останутся без внимания вопросы касательно эффективного и рационального использования материально- технической и спонсорской помощи.

Работа членов наблюдательного совета будет реализовываться на общественных началах и нести исключительно рекомендательный характер. При этом осуществление общего контроля за деятельностью велокоманды остается за Президентским профессиональным спортивным клубом «Астана».

Отметим, что совет будет использовать потенциал профессиональной велокоманды для развития женского и детско-юношеского велосипедного спорта, подготовки тренеров и молодых казахстанских велогонщиков.

Поделиться
Класснуть