2044

"Астана" обыграла "Кайрат" в матче Казахстанской премьер-лиги

Команды крупнейших мегаполисов страны сошлись в противостоянии на искусственном газоне "Астана Арены"

В Нур-Султане состоялся центральный матч 30-го тура казахстанской премьер-лиги. На поле стадиона "Астана Арена" сошлись "Астана" и алматинский "Кайрат".

Поединок активней начали гости, создавшие несколько опасных моментов, однако мяч влетел в ворота голкипера "Кайрата" Стаса Покатилова. Лидер "Астаны" Марин Томасов получил передачу на правом фланге и сильным ударом открыл счет в этом противостоянии - 1:0.

Моменты матча КПЛ Кайрат - Астана 20.10.2019

Во втором тайме хорватский легионер получил травму и был вынужден покинуть поле. В это же время произошел конфликт с участием футболистов "Астаны" и "Кайрата", в числе которых Бауыржан Исламхан, Ненад Эрич, Дорин Ротариу и запасной вратарь гостей Владимир Плотников.

Упустив несколько прекрасных возможностей, "Кайрат" вновь пропустил. Одна из подач футболистов "Астаны" в чужую штрафную завершилась голом в исполнении Сергея Хижниченко - 2:0.

Спустя несколько минут защитник "Кайрата" Раде Дугалич отквитал один гол - 2:1, воспользовавшись ошибками обороны хозяев поля.

Надежда на положительный исход у болельщиков "Кайрата" пропала после выхода на поле форварда "Астаны" Рангело Янги. Он вторым касанием отправил мяч после блестящего прострела в исполнении Ротариу - 3:1.

• Моменты матча КПЛ Кайрат - Астана 20.10.2019

• Добившись победы, "Астана", имеющая матч в запасе, сделала весомую заявку на очередной чемпионский титул.