5847

Футзальный "Кайрат" вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА!

В полуфинале кайратовцы победили "Барселону" со счетом 5:2

В финале футзальной Лиги чемпионов УЕФА соперником алматинцев будет португальский "Спортинг"

В первом тайме болельщики голов не увидели. Обе команды сверхнадежно отыграли в обороне. Основные события развернулись во второй половине матча. Алматинцам после перерыва удалось забить быстрый мяч, а следом еще. Испанцы пытались спасти игру, но окончательный счет - 5:2 в пользу кайратовцев.

За казахстанский клуб отличились: Хоссейн Тайеби (дважды), Джон Леннон, Эдсон и Дуглас.

В этом матче был установлен рекорд посещаемости матчей для клубных турниров УЕФА. На игру пришло 12 тысяч 90 болельщиков. Футзал вообще - это самый успешный игровой вид спорта в Казахстане. Кайратовцы дважды уже побеждали в Лиге чемпионов. Отсюда и интерес зрителей к финалу четырех.

Во втором полуфинальном матче "Спортинг" обыграл победителя прошлогодней Лиги чемпионов -  "Интер" - 5:3.

"Спортинг" с "Кайратом" померяются силами в воскресенье в 20.00 на площадке "Алматы-Арены".

Конечно, мы ждем от алматинцев победы, но даже второе место для наших будет приличным результатом. Дело в том, что в стране нет должного отношения к футзалу. Огромная доля государственного финансирования завернута на большой футбол, в котором, к нашему всеобщему сожалению, успехи гораздо скромнее, как на клубном уровне, так и на уровне сборных. В 2017 году наша газета рассказывала про отношение к этому виду спорта со стороны Федерации футбола, когда игрокам мужской сборной... выдали женскую форму. С тех пор ситуация изменилась, конечно, но не кардинально.