3721

Англия обыграла Колумбию и сыграет в четвертьфинале ЧМ со Швецией

Сборная Англии прошла Колумбию в 1/8 финала чемпионата мира-2018 по футболу в России, передает корреспондент Vesti.kz.

Основное и дополнительное время матча на стадионе "Спартак" в Москве завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти победили англичане - 4:3.

Автором первого гола на 57-й минуте стал капитан и нападающий сборной Англии Харри Кейн, который реализовал пенальти, назначенный за фол против него со стороны колумбийского защитника Карлоса Санчеса.

Отыграться и перевести игру в дополнительное время Колумбия смогла на 93-й минуте. Сначала английский вратарь Джордан Пикфорд отразил дальний удар Матеуса Урибе, а после этого колумбийцы получили право на угловой - подачу Хуана Куадрадо ударом головой точно замкнул Йерри Мина.
В дополнительное время голов не случилось. В серии пенальти обе команды удачно выполнили две попытки, а в третьей - по очереди промахнулись Матеус Урибе и Джордан Хендерсон. Решающей стала четвертая попытка, которую смазал Карлос Бакка, чей удар парировал Пикфорд. Победу же англичанам принес точный пенальти Эрика Дайера.

Ранее в других матчах 1/8 финала ЧМ-2018 Швеция обыграла Швейцарию - 2:0, Бельгия сделала камбэк с 0:2 в матче с Японией - 3:2, Бразилия победила Мексику - 2:0, Россия сенсационно выбила Испанию в серии пенальти - 1:1, 4:3, Хорватия также в серии 11-метровых прошла Данию - 1:1, 3:2, Уругвай обыграл Португалию - 2:1, а Франция переиграла Аргентину - 4:3.