3511

Сборная Туниса одержала волевую победу над Панамой в матче группового этапа чемпионата мира - 2018

Сборная Туниса одержала волевую победу над Панамой в матче группового этапа чемпионата мира - 2018 по футболу в России, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра третьего тура группы G проходила в Саранске и завершилась со счетом 1:0.

Сборная Панамы вышла вперед на 33-й минуте. Тунисский защитник Яссин Мериах пытался прервать удар Хосе Луиса Родригеса из-за пределов штрафной, но срезал мяч в свои ворота.

Во втором тайме Тунис не только отыгрался, но и вырвал победу. Героем матча стал Вахби Хазри, который на 51-й минуте помог отличиться Фахреддину Бен Юссефе, а на 66-й забил уже сам.

Для Туниса эта победа стала второй на чемпионатах мира. Первая была одержана в 1978 году над Мексикой - 3:1. Та победа стала еще и первой для африканских сборных на мундиалях.

В параллельном матче этой группы Бельгия победила Англию - 1:0. Обе команды играли практически вторыми составами

С девятью очками Бельгия заняла первое место в группе, а Англия с шестью баллами стала второй и также сыграет в плей-офф ЧМ-2018. Набравший три балла Тунис и потерпевшая три поражения Панама завершили выступление на турнире.