3528

Сборная Колумбии победила Сенегал и с первого места вышла в плей-офф ЧМ-2018

Сборная Колумбии обыграла Сенегал в матче группового этапа чемпионата мира - 2018 по футболу в России, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра третьего тура группы H проходила сегодня, 28 июня, в Самаре и завершилась со счетом 1:0.

На 25-й минуте сербский судья Милорад Мажич назначил пенальти в ворота сборной Колумбии за фол защитника Дейвидсона Санчеса, но затем посмотрел видеоповтор и отменил свое решение.

Вырвать победу Колумбия смогла во втором тайме. На 74-й минуте ударом головой ворота сенегальцев поразил защитник Йерри Мина.

В параллельном матче Япония проиграла Польше - 0:1. Единственный гол был забит на исходе часа игры.

Таким образом, Колумбия с шестью очками стала первой в группе и вышла в 1/8 финала. А вот для определения второго места потребовалось считать дополнительные показатели: у Японии и Сенегала по четыре балла, одинаковая разница мячей 4-4 и ничья (2:2) в личной встрече, но японцы на ЧМ получили меньше желтых карточек - четыре против шести. Набравшая три очка Польша завершила выступление на турнире.