2293

Стали известны все четвертьфиналисты чемпионата мира по футболу в Бразилии

Стали известны все четвертьфиналисты чемпионата мира по футболу, проходящего в Бразилии, сообщает  Vesti.kz.

Последнюю путевку в 1/4 финала мундиаля завоевала сборная Бельгии, которая в овертайме взяла верх над командой США со счетом 2:1. Победу команде Марка Вильмотса принесли голы полузащитника Кевина де Брёйне (93-я минута) и нападающего Ромелу Лукаку (105-я).

Следующим соперником бельгийцев будет команда Аргентины, которая также в дополнительное время сломила сопротивление команды Швейцарии (1:0). Эта встреча состоится 5 июля и начнется в 22:00 по времени Астаны.

Остальные пары четвертьфиналистов ЧМ-2014 выглядят следующим образом:

Франция - Германия (4 июля, начало в 22:00 по времени Астаны);

Бразилия - Колумбия (в ночь на 5 июля в 02:00);

Нидерланды - Коста-Рика (в ночь на 6 июля в 02:00).

Добавим, что в число восьми лучших команд бразильского мундиаля попали все победители групп. Ни одной команде, занявшей на групповой стадии второе место, не удалось преодолеть барьер первого раунда плей-офф.