1574

Голландия одержала волевую победу над Мексикой и пробилась в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Бразилии

Сборная Голландии обыграла команду Мексики благодаря двум голам в концовке игры и пробилась в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, который проходит в Бразилии, сообщает  Vesi.kz.

Встреча, состоявшаяся в Форталезе, завершилась со счетом 2:1. Сборная Мексики вышла вперед в начале второго тайма, на 48-й минуте отличился Джованни дос Сантос. Но самое интересное произошло в концовке встречи, когда на 88-й минуте Уэсли Снейдер с паса Клаас-Яна Хунтелаара спас Голландию от вылета с чемпионата мира.

А на четвертой добавленной минуте ко второму тайму Клаас-Ян Хунтелаар и вовсе принес победу подопечным Луи Ван Галя, реализовав пенальти, который арбитр назначил за фол против Арьена Роббена.

Соперником голландцев в четвертьфинале будет победитель матча Коста-Рика - Греция, который состоится сегодня в 02:00 по времени Астаны и будет показан телеканалами "Казахстан" и KazSport. Четвертьфинал пройдет 5 июля в Салвадоре.

Добавим, что чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 14 июля, получит 35 миллионов долларов, обладатель второго места заработает 25 миллионов долларов, бронзовый призер - 22 миллиона долларов. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы). Лучшим бомбардиром на данный момент является колумбиец Хамес Родригес, в активе которого пять мячей.