683

В Актау прием заявок в трудовые отряды закончился вызовом скорой

В Актау интерес к государственной программе «Жасыл ел» оказался настолько высоким, что у центра собрались более 100 человек. В помещении возникла давка, и одной из посетительниц стало плохо.

В понедельник у здания молодежного центра «Арман» в 6-м микрорайоне стартовал прием заявок на участие в молодежных трудовых отрядах «Жасыл ел», которые занимаются благоустройством и озеленением города. Из-за большого скопления людей и тесноты одной девушке стало плохо.

На место оперативно прибыла бригада скорой помощи. Посетительнице своевременно оказали необходимую медицинскую помощь. По информации организаторов, угрозы ее жизни и здоровью нет.

Чтобы стабилизировать ситуацию и избежать дальнейшей толчеи, в центре открыли дополнительные окна для приема документов и привлекли до 20 специалистов, которые занимаются регистрацией и обслуживанием участников. Кроме этого для посетителей организовали зал ожидания, рассчитанный на 140 человек.

После этого поток людей удалось распределить, и прием заявок пошел в штатном режиме.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть