2492

Учения с участием войск двух региональных командований пройдут в Мангистау

В Мангистауской области в рамках программы боевой подготовки сухопутных войск ВС РК состоятся двусторонние оперативно-тактические командно-штабные учения «Айбалта-2025» с участием войск региональных командований «Запад» и «Восток», сообщает пресс-служба министерства обороны.

«В рамках программы боевой подготовки сухопутных войск вооруженных Сил РК в Мангистауской области пройдет двустороннее оперативно-тактическое командно-штабное учение «Айбалта-2025» с участием войск региональных командований «Запад» и «Восток», - говорится в сообщении.

С 12 сентября в рамках подготовки предусмотрено перемещение подразделений по территории ряда областей. Личный состав и военная техника будут передислоцированы комбинированным способом – железнодорожным и автомобильным транспортом, после завершения учений они вернутся в места постоянной дислокации.

Минобороны предупреждает, что в этот период в отдельных районах возможны временные ограничения, и призывает граждан сохранять спокойствие и ориентироваться исключительно на официальные источники информации.

«За распространение заведомо ложных сведений предусмотрена уголовная ответственность», - напомнили в ведомстве.

КазТАГ

Поделиться
Класснуть