Дожди, град и сильная жара ожидаются в ближайшие три дня в Казахстане
С 22 по 24 июля в ряде регионов Казахстана ожидаются грозы, шквалы, пыльные бури и аномальная жара до +42, сообщает РГП «Казгидромет».
«С прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе, севере, востоке страны ожидаются дожди, грозы, 22 и 24 июля на западе РК – сильные дожди, днем град, шквал, а на остальной территории – жаркая погода без осадков. По республике ожидается усиление ветра, на юге, юго-западе с пыльной бурей. В ночные и утренние часы на севере, востоке страны ожидаются туманы», - говорится в сообщении.
Днем 22-23 июля на юге Актюбинской области ожидается сильная жара до +40, а на западе, севере и в центре Алматинской области – до +42.
Жаркая погода также прогнозируется на западе страны +35+39, на юго-западе – до +42. 24 июля в южной части Костанайской области температура достигнет +35, в центральных регионах – +3+38, на юге – до +42, а на юго-востоке – +35+39.
КазТАГ

