918

Более 10 тысяч абитуриентов подали заявления на гранты в ВУЗы в первый день приема в Казахстане

 Более 10 тысяч абитуриентов подали заявления на гранты в ВУЗы в первый день приема, сообщает пресс-служба министерства науки и высшего образования МНВО РК.

«Более 10 тысяч абитуриентов подали документы для участия в конкурсе образовательных грантов. 13 июля стартовала кампания по приему заявлений для участия в конкурсе по присуждению образовательных грантов, которая продлится до 20 июля», - говорится в сообщении МНВО в понедельник.

Наибольшее количество заявлений поступило на направления «Педагогические науки», «Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли».

В этом году подать документы можно как онлайн через портал egov.kz, так и через центры приема при университетах (в любом вузе по месту нахождения).

Для участия в конкурсе грантов абитуриентам необходимо предоставить удостоверение личности, сертификат ЕНТ, фото размером 3×4 и аттестат о среднем образовании (диплом для выпускников организаций ТиПО). Также другие подтверждающие документы для участия в конкурсе грантов по льготным категориям.

КазТАГ
Поделиться
Класснуть