1094

Вакцинацию от КВИ включат в нацкалендарь прививок, иммунизация в РК стартует с 1 февраля

Вакцинацию от коронавирусной инфекции (КВИ) включат в национальный календарь прививок, а иммунизация в Казахстане стартует с 1 февраля, сообщил министр здравоохранения Алексей Цой.

«Учитывая ухудшение эпидемиологической ситуации, а также в целях обеспечения готовности к проведению вакцинации пртив КВИ, прошу поручить акимам областей и городов республиканского значения (...) обеспечить готовность медицинских организаций к началу вакцинации против КВИ с 1 февраля текущего года. (...) Министерствам финансов и юстиции, местным исполнительным органам в однодневный срок согласовать проект постановления правительства, регламентирующий включение вакцинации против КВИ в национальный календарь прививок», - сказал Цой на заседании правительства во вторник, обращаясь к премьер-министру Аскару Мамину.

Кроме того, он попросил поручить акимам завершить закуп холодильного оборудования и термоконтейнеров для транспортировки и хранения вакцины и обеспечить обучение по вопросам вакцинации от COVID-19 всех специалистов, вовлеченных в процесс вакцинации.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть