1044

Деятельность подпольного азартного клуба пресекли в одном из ресторанов Алматы

Деятельность подпольного азартного клуба пресекли в одном из ресторанов Алматы, сообщает пресс-служба комитета по финансовому мониторингу (КФМ) министерства финансов (МФ) РК.

«9 августа в одном из ресторанов города Алматы сотрудниками департамента экономических расследований (ДЭР) по Алматы КФМ МФ РК совместно с антикоррупционной службой Алматы была выявлена незаконная деятельность подпольного азартного клуба, где проводились игры в покер», - говорится в распространенном в понедельник сообщении.

По данным ведомства, в ходе оперативно-розыскных мероприятий в помещении находились 63 человека, которые, нарушая режим карантина, организовали и участвовали в азартных играх после 00.00.

«При осмотре места происшествия в банкетном зале ресторана обнаружены и изъяты четыре футляра с фишками, три сукна для игры в покер, игральные карты и денежные средства. По данному факту зарегистрировано досудебное расследование по статье 307 (незаконное организация игорного бизнеса) УК РК», - резюмируется в сообщении.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть