Бесплатное фото филиппинки использовал акимат Алматы на призывающих носить маски билбордах
Бесплатное фото филиппинки использовал акимат Алматы на билбордах, содержащих призыв носить медицинские маски.
«Ну и под настроение поста Куата Камали о том, что девушка в маске малость задолбала, скажу, что этот посыл, конечно, из благих намерений. Я ничего не имею против. А вот некоторые в комментариях в шутку говорят, мол, денег хватило только на одну девушку. А я вам больше скажу – девушка эта в абсолютно свободном доступе на ресурсе freepik и других. Доступная в общем. Причем в разных позах. Так что денег ого как хватило, чтоб за один день забить все конструкции этим изображением (…) Просто на фотосессии сэкономили ради нашего же блага, взяли го овую картинку девчонки в маске из Филиппин», - сообщил пользователь Facebook Кирилл Лавров.
На сайте freepik шаблон баннера с изображением девушки доступен при условии указания ссылки на источник фото. Использование шаблона без указания ссылки допускается при приобретении премиум-аккаунта стоимостью €9,99 в месяц. Изображение той же самой девушки в той же маске и в той же позе есть на испанских, итальянских сайтах, сайтах стран восточной Европы и других.
Акимат Алматы не ответил на запрос МИА КазТАГ о том, сколько средств было затрачено на социальную рекламную кампанию, сколько баннеров, билбордов, плакатов и наклеек было изготовлено, и как будет замеряться эффективность их размещения.
По сообщению КазТАГ

