931

В 5 млрд тенге оценили содержание резервного фонда медикаментов для КВИ-стационаров Алматы

В Т5 млрд оценили содержание резервного фонда медикаментов для стационаров Алматы, в которых лечат зараженных коронавирусной инфекцией (КВИ), передает корреспондент агентства.

«Резервный фонд для бесперебойного обеспечения алматинских стационаров, где лечатся пациенты с КВИ, создан по поручению акима Алматы Бакытжана Сагинтаева. Для его функционирования предусмотрено Т5 млрд», - сообщили в пресс-службе акима Алматы в воскресенье.

Как заявили городские власти, из запасов резервного фонда в инфекционные и провизорные стационары с 13 июля поставлено больше 70 тыс. упаковок необходимых препаратов, таких как «Дексаметазон», «Цефтриаксон», «Азитромицин», «Эноксапарин», «Офлофлоксацин», «Меропенем», «Клексан» и «Парацетамол».

«В целом в городские стационары с 1 июля совместно с ТОО «СК-Фармация» оперативно организована поставка более 1 млн упаковок лекарственных препаратов. Из них 437 тыс. антибиотиков, более 77 тыс. антикогулянтов, 160 тыс. гормональных и 77 тыс. жаропонижающих препаратов. В настоящее время с единым оператором подписываются дополнительные соглашения для формирования запасов до конца августа этого года», - сказано в сообщении.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть