749

Причину смерти новорожденного в роддоме Алматы выясняет комиссия

Причину смерти новорожденного в роддоме Алматы выясняет комиссия, сообщает пресс-служба управления общественного здоровья города.

«Создана комиссия совместно с комитетом контроля качества безопасности товаров и услуг МЗ РК, в состав которой вошли представители высших медучреждений, независимые эксперты. По результатам комиссионной проверки будут выяснены причины и обстоятельства летального исхода. Управление выражает искренние соболезнования, данный факт находится на контроле руководства города. Заключение комиссионной проверки будет передано в правоохранительные органы для дачи правовой оценки», - говорится в распространенном в среду сообщении.

В управлении не подтвердили смерть младенца от вакцинации.

Ранее сообщалось, что в перинатальном центре Алматы скончался новорожденный. По словам родителей, ребенок родился здоровым, но после вакцинации у малыша начались осложнения, которые, по их мнению, и привели к летальному исходу.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

282