1507

Сотни планшетов раздарили детям на президентской елке в Кызылорде

Красивым и веселым выдался это праздник, на который из разных уголков региона пригласили двести детишек из малообеспеченных и многодетных семей, отличников учебы, воспитанников детской деревни «Атамекен».

Сотни планшетов раздарили детям на президентской елке в Кызылорде

Для тех деток, что приехали из районов, организаторы накрыли стол, чтобы ребятня подкрепилась после дороги на праздник, а родителей всех без исключения мальчишек и девчонок не забыли похвалить за красивые маскарадные костюмы, приготовленные к новогоднему мероприятию.

Праздник удался благодаря красивому сказочному сценарию, шикарному оформлению, обилию веселых концертных номеров, теплой атмосфере в зале, участники президентской елки просто искрились обаянием. А поздравление с Новым годом от президента страны Касым-Жомарта ТОКАЕВА они слушали, затаив дыхание.

Честь зачитать это поздравление выпала, кстати, акиму Кызылординской области Куынашбеку ИСКАКОВУ.

- Я рад, что в этот красивый момент донес до детей новогоднее поздравление Главы государства, - признался Искаков.

И от себя он тоже поздравил ребятню.

- Вы счастливое поколение, которое родилось в Независимой стране Казахстан! Я верю, что вы станете гражданами, внесшими вклад в процветание родной земли, и прославите Кызылорду на весь мир, - сказал аким области.

Под занавес праздника все приглашенные на него дети получили книги, сласти, игрушки. А еще каждому участнику президентской елки-2020 на память о ней был вручен планшет, что вызвало восторг, и у ребятни, и родителей.

Канатбек КАМЫСБАЕВ, фото предоставлено областным акиматом, Кызылорда

Поделиться
Класснуть