2339

Свыше 500 многодетных и малоимущих семей в Актау проведут Новый год с подарками и накрытыми достарханами

Такую возможность им предоставила прошедшая в минувшие выходные ярмарка, организатором которой выступил общественный фонд «Мы люди, мы вместе».

Свыше 500 многодетных и малоимущих семей в Актау проведут Новый год с подарками и накрытыми достарханами

Спонсоры вручили свыше 1500 новогодних подарков, среди которых были одежда, продукты питания, детские принадлежности, мебель, посуда, игрушки и т.д. Кроме этого, был проведен розыгрыш ценных призов - наборы посуд, ковры, стиральные машины и другая бытовая техника.

Акцию поддержали областной и городской акиматы, партия «Nur Otan», крупные строительные компании, а также волонтеры и обычные горожане, которые приносили продуктовые наборы и одежду. Все это было роздано нуждающимся семьям с доходом ниже прожиточного минимума, предпочтение отдавалось семьям с маленькими детьми. 

- Мы в очередной раз помогли семьям, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. От себя лично и нашего фонда выражаю благодарность всем, кто протянул руку помощи. Хочу заверить, что благотворительные мероприятия нами будут продолжены и в дальнейшем. Спонсоры, меценаты и простые граждане стали частью нашей сплоченной и дружной команды. Мы этому рады и готовы тесному взаимодействию со всеми, кому не безразлична судьба тех, кто нуждается в помощи, - сказал директор фонда «Мы люди, мы вместе» Имангазы ДОСМУХАНБЕТОВ.

По его словам, обращений людей очень много, а средства фонда, к сожалению, весьма ограничены, так как он не получает государственного финансирования. Масштабные благотворительные акции, направленные на социальную поддержку нуждающихся, фонд проводит своими силами. Поэтому вклад каждого жителя региона, пусть даже небольшой, очень важен и ценен.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, фото Нурбола ОКУОВА, Актау

Поделиться
Класснуть