1194

Подозреваемых в убийстве иностранца и разбойных нападениях задержали в Алматинской области

Подозреваемых в убийстве иностранца и разбойных нападениях задержали в Алматинской области, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) региона.

«В Алматинской области обезврежена преступная группа, причастная к убийству иностранца и разбойным нападениям на сельские магазины. В состав преступной группы входило шесть человек, находящиеся сейчас под арестом в изоляторе временного содержания Талгарской районной полиции», - говорится в распространенном во вторник сообщении.

Самому старшему из задержанных 30 лет, младшему 24 года, никто из которых ранее не привлекался к уголовной ответственности.

«Доказана пока причастность к убийству 20-летнего гражданина Узбекистана, а также двум разбойным нападениям на сельские магазины в Талгарском районе. Все три факта преступлений зарегистрированы в конце августа и начале октября в Кендалинском сельском округе. В качестве вещественных доказательств к материалам уголовного расследования приобщен обрез огнестрельного оружия, из которого производился выстрел в потерпевшего. Расследование находится на особом контроле областного департамента», - уточнили полицейские.

Следствие считает, что в убийстве принимали участие четверо из членов группы, в разбойных нападениях по двое-трое человек. При совершении преступлений, как сообщили в ДП, использовались маски.

«В качестве потерпевших по двум фактам разбойных нападений выступают женщины-продавщицы 1975 и 1977 годов рождения, лишившиеся дорогостоящих сотовых телефонов и наличности. На время расследования в отношении подозреваемых районным судом санкционирован арест. Сейчас продолжается проверка причастности преступной группы к другим нераскрытым преступлениям», - сказано в сообщении.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть