3358

Начальник МПС освобожден от должности в Алматинской области

Начальник местной полицейской службы (МПС) департамента полиции (ДП) Алматинской области Марат Куштыбаев освобожден от должности, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел (МВД) РК.

«По результатам служебного расследования приказом министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева начальник местной полицейской службы департамента полиции Алматинской области Марат Куштыбаев освобожден от занимаемой должности», - говорится в распространенном в пятницу сообщение для СМИ касательно аудиозаписи, направленной в МВД РК и размещенной на видеохостинге YouTube.

Ранее сообщалось, что начальник местной полицейской службы (МПС) департамента полиции (ДП) Алматинской области Марат Куштыбаев временно отстранен от должности от 19 сентября и департаменту собственной безопасности поручено провести служебное расследование.

Отметим, что на видеохостинге ранее разместили аудио с фотографией начальника МПС ДП Алматинской области Марата Куштыбаева, на котором он критикует своих подчиненных, используя при этом ненормативную лексику.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть