2108

Досудебное расследование ведется по факту убийства полицейского в Жамбылской области

Досудебное расследование ведется по факту убийства полицейского в Жамбылской области, сообщает пресс-служба областного департамента полиции (ДП).

«ДП Жамбылской области подтверждает факт обнаружения обгоревшего тела, имевшего место 5 июля текущего года в Шуском районе. Личность потерпевшего установлена, и он являлся сотрудником полиции. В связи с проведением хирургической операции с 16 мая 2019 года находился на больничном. (…) Досудебное расследование ведется по ч. 1 ст. 99 (убийство) УК РК», - говорится в распространенном в среду сообщении.

В полиции отметили, что в целях раскрытия данного преступления из числа опытных сотрудников министерства внутренних дел (МВД) и ДП Жамбылской области создана следственно-оперативная группа.

«Ход расследования взят на особый контроль МВД», - резюмируется в сообщении.

Ранее сообщалось, что жестокое убийство инспектора местной полицейской службы (МПС) совершено в Жамбылской области. Сообщалось, что в Шуском районе было обнаружено обгоревшее тело инспектора группы организационно-аналитической работы МПС Кордайского РОП Багдата Мамилеева (об этом свидетельствовали его документы: удостоверение личности и служебное удостоверение, лежащие в пакете вместе с сотовым телефоном и зарядным устройством к нему, небольшой суммой денег, джинсами, двумя футболками, майкой и сменой белья. На личность полицейского указывала и особая примета – след травмы, полученной в результате ДТП три года назад) с ножевым ранением в области сердца, на раскрытие убийства стража порядка брошены все силы.

Отмечалось, что об обнаружении тела сообщила неизвестная женщина, рассказав по телефону о том, что на окраине села Жайсан (примерно в 15 км от города Шу) лежит тело.

Уточнялось, что пакет с «дорожным набором» лежал в 10 м от тела «и не оставлял сомнений в том, что ни кража, ни разбой не могли быть причиной преступления, иначе бы преступник завладел телефоном и деньгами».

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть