2973

Подозреваемого в нападениях на женщин задержали в Алматинской области

Подозреваемого в нападениях на женщин задержали в Алматинской области, сообщает пресс-служба областного департамента полиции (ДП).

«Полицейские Алматинской области поместили под стражу ранее судимого 36-летнего мужчину, задержанного по подозрению в нападениях на женщин», - говорится в сообщении, опубликованном в соцсети в четверг.

В полиции отметили, что следственно-арестованному инкриминируется нападение на двух женщин, одну из которых он ограбил, другую, помимо грабежа еще и изнасиловал. Все преступления совершены в конце апреля и начале мая в Илийском районе.

«Первоначально, его задержали по заявлению молодой женщины, изнасилованной и ограбленной неизвестным близ села Жапек. При проверке была установлена причастность задержанного к грабежу еще одной женщины, также обратившейся с заявлением в полицию Илийского района. Вчера проведено опознание подозреваемого. В обоих случаях мужчина отбирал у своих жертв денежные средства, ювелирные украшения и телефоны. К материалам расследования приобщена платежная карточка одной из жертв, изъятая при обыске у подозреваемого», - проинформировал и в ДП.

Также в полиции добавили, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за изнасилование.

«Сейчас полиция продолжает проверку на причастность задержанного к другим преступлениям аналогичного характера», - резюмируется в сообщении.

По информации КазТАГ

Поделиться
Класснуть