3266

Еркеш ШАКЕЕВ готовит сюрприз

Еркеш ШАКЕЕВ готовит сюрприз

Известный композитор и поэт-песенник Еркеш ШАКЕЕВ отмечает 30-летие творческой деятельности. 7 мая маэстро даст благотворительный концерт в поддержку многодетных малоимущих семей.

В этот день на сцене Дворца Республики поздравлять Еркеша будут Марат БИСЕНГАЛИЕВ, группа «А-Студио», Карина АБДУЛЛИНА,«Дуэт L», Толкын ЗАБИРОВА, Александр ИВАНОВ, группы Tengri, Mezzo, «Асыл», Molto Loud, а также симфонический оркестр Алматы и Государственный академический симфонический оркестр. Свои поздравления привезут и зарубежные гости - британская певица, конкурсантка «Евровидения-2015» Бьянка НИКОЛАС и пианист-композитор Оливер ПУЛ.

- Юбилейный концерт - это своего рода музыкальный эксперимент, на котором прозвучат как знакомые песни, так и новые музыкальные произведения в жанре неоклассики, - отметил композитор. - Смешение музыкальных стилей произошло по той причине, что после последнего авторского вечера в 2012 году я прекратил писать эстрадные песни и полностью переключился на реализацию основной мечты - создание и запись тех мелодий, которые внезапно приходили ко мне в течение всей жизни и тех, которые я активно создавал в последние годы.

Профессиональной музыкой Еркеш Шакеев начал заниматься в 1987 году после триумфа на республиканском конкурсе молодых талантов «Жастар Даусы» (1-е место и приз зрительских симпатий).

В течение 30 лет маэстро дарит бессменные хиты не только казахстанским звездам, но и зарубежным исполнителям. Его песни звучат в репертуаре

«А-студио», Батырхана ШУКЕНОВА, Ани ЛОРАК, Аниты ЦОЙ, дуэта «Мюзикола», Нагимы ЕСКАЛИЕВОЙ и многих других музыкантов.

На юбилейном концерте 7 мая во Дворце Республике будут звучать хиты разных десятилетий, а также новые потрясающие композиции. Организаторы обещают удивить зрителей!


Мария СОЛНЦЕВА, фото из социальных сетей, Алматы


Поделиться
Класснуть