1728

Задержаны подозреваемые в вымогательствах по уголовным делам банка RBK и «Казкома»

Задержаны подозреваемые в вымогательствах по уголовным делам АО «Bank RBK» и АО «Казкоммерцбанк», сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры.

«С начала текущего года генеральной прокуратурой задержаны несколько преступных групп, совершивших мошенничество в особо крупном размере. Указанные лица путем обмана вымогали денежные средства у свидетелей и подозреваемых, привлекаемых службой специальных прокуроров генеральной прокуратуры по уголовным делам о хищениях в АО «Bank RBK» и АО «Казкоммерцбанк» за их освобождение от уголовной ответственности», - сообщили в генпрокуратуре в понедельник.

Так, по данным ведомства, 16 февраля за получение $315 тыс. «с поличным задержаны адвокат Алматинской городской коллегии адвокатов Алимбетов и гражданка Амангалиева».

«Ранее, в январе при получении 500 тысяч долларов США от требуемых 1 миллиона долларов США арестованы сотрудник СЭР ДГД по Алматы Искаков и безработные Альпиев и Сулейманов. Все вышеуказанные лица вину в содеянном признают, свои действия объясняют желанием быстрого обогащения», - говорится в сообщении.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее