2861

Задержанному ранее первому замакима Мангистауской области нашли замену

     Задержанному ранее первому заместителю акима Мангистауской области Серику Амангалиеву нашли замену, передает корреспондент агентства.

«Первым заместителем акима Мангистауской области назначен Алихан Султанмуратович Краубаев», - говорится в сообщении акимата Мангистауской в Facebook в пятницу.

Напомним, 6 ноября сообщалось, что С. Амангалиев арестован на два месяца. Первый замакима Мангистауской области был задержан 3 ноября в 18.40 на территории международного аэропорта Актау. По утверждению антикоррупционеров, при себе у С. Амангалиева были обнаружены и изъяты денежные средства в общей сумме 115 тыс. евро. Досудебное расследование ведется по ч. 3 ст. 366 (получение взятки) УК РК.

7 ноября сообщалось, что С. Амангалиева подозревают в покровительстве по инвестиционному проекту на Т4,5 млрд.

«3 ноября при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан первый заместитель акима Мангистауской области. Он подозревается в получении 115 тыс. евро, части оговоренной суммы взятки 400 тыс. евро от представителя строительной компании за общее покровительство по инвестиционному проекту в сумме Т4,5 млрд, реализуемого в рамках ГЧП», - сообщали в агентстве РК по делам государственной службы и противодействию коррупции (АДГСиПК).

Также 8 ноября газета «Время» сообщала, что деньги С. Амангалиеву передал бывший словацкий хоккеист Ян Хован, выступавший в двух казахстанских командах.



По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее