1839

В незаконной рекламе наркотиков уличили сотрудников медучреждения в Атырау

В незаконной рекламе наркотиков уличили сотрудников медучреждения в Атырау, передает корреспондент агентства.

«Полицейскими было выявлено два факта незаконной пропаганды и рекламы наркотических средств. За это сотрудники одного из лечебных учреждений привлечены к ответственности по ст. 423 (пропаганда и незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров) КоАП РК», - сообщили в ДВД Атырауской области в среду.

Кроме этого, добавили полицейские, при проверке КГП «Атырауская городская поликлиника №1» было установлено, что в лечебном учреждении не уничтожались использованные ампулы наркотических препаратов «морфин». Собранные материалы, по информации ДВД, зарегистрированы в книге учетов информации и переданы в департамент комитета фармации министерства здравоохранения РК по Атырауской области.

«Были проверены 4 лечебно-профилактических учреждения, 13 аптечных организаций и 2 промышленных предприятия. В 6 аптеках были выявлены нарушения отпуска рецептурных препаратов, что подпадает под действие ст. 426 (нарушение правил фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники) КоАП РК», - проинформировали в ДВД.

В Атырауской области функционируют 32 объекта здравоохранения и 27 промышленных предприятий, использующих прекурсоры наркотических средств.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть