1264

Суд Астаны оставил без изменений приговор по делу Усенова

Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам суда Астаны оставила без изменений приговор по делу экс-главы департамента строительства национальной компании «Астана Экспо-2017» Кажымурата Усенова, сообщила пресс-служба суда столицы.

«26 июля 2016 года апелляционной судебной коллегией по уголовным делам суда Астаны рассмотрены апелляционные жалобы осужденных Н.Акпамбетова, Р.Акылбаева, С. Найзабекова, Т.Сагындыкова, Е.Тлеуова, С.Сеитова, М.Шорманова, А.Тилекметова и К.Усенова. Постановлением суда приговор первой инстанции оставлен без изменения. Приговор вступил в законную силу», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте горсуда в среду.

В суде напомнили, что 7 июня 2016 года специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Астаны вынес приговор в отношении 12 должностных лиц АО «НК» ЭКСПО-2017», заключивших процессуальные соглашения с прокурором. Все подсудимые были признаны виновными по инкриминируемым им деяниям и осуждены к различным мерам наказания по условиям процессуального соглашения.

Ранее сообщалось, что экс-глава департамента строительства национальной компании «Астана Экспо-2017» Кажымурат Усенов приговорен к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима. Он признан виновным злоупотреблении должностными полномочиями и пособничестве при хищении.
По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть