854

Более 400 спецмашин расчищают дороги после первого снегопада в Алматы

Около 400 единиц спецтехники и 570 человек расчищают Алматы от большого объема снега, выпавшего в ночь на понедельник, сообщила пресс-служба акимата города.

Снегопад начался в 3 часа ночи 2 ноября.

"К 8 часам утра высота снежного покрова в городе составляла уже 7-10 см. Основное выпадение осадков происходило в верхней части города, где в предгорных районах высота снежного покрова достигала 25 см", — говорится в сообщении.

"Выход спецтехники составил 390 единиц, в том числе 112 пескоразбрасывателей. Количество задействованных дорожных рабочих 570 человек", — отмечает акимат.

За период снегопада использовано 1200 тонн песко-хлоридной смеси.

Как указывается в сообщении, в настоящее время начался вывоз снега с предгорных районов. С 9 часов организованы рейды по привлечению юридических лиц к уборке закрепленных территорий.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть