1483

В Уральске госинспектор труда оштрафован на 2,4 млн тенге за взятку

В Уральске государственный инспектора труда управления по инспекции труда Западно-Казахстанской области оштрафован на 2,4 млн тенге за взятку в 40 тыс.тенге, передает КазТАГ.

«Приговором Уральского городского суда Бисенбиев признан виновным по ст. 366 ч. 2 УК РК, ему назначено наказание в виде штрафа в размере шестидесятикратной суммы взятки (2 млн 400 тыс. тенге) с конфискацией имущества. Он также пожизненно лишен права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления», - сообщили в пресс-службе областного суда.

Согласно материалам дела, госинспектор получил от директора ТОО взятку в размере 40 тыс. тенге за непроведение проверки по факту полученной производственной травмы работником данной организации.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть