851

Почти 6 тыс. мопедистов привлекли к ответственности за нарушения ПДД с 1 сентября в Казахстане

Почти 6 тыс. водителей мопедов привлекли к ответственности за нарушения правил дорожного движения с 1 сентября, заявил заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха.

«Действительно по мопедам проблема большая. С 1 сентября мы работу начали проводить, потому что очень много жалоб от граждан, что они игнорируют правила дорожного движения. С 1 сентября за нарушения ПДД 5742 человека привлекли, наезд на пешехода – 271 случай, повторное нарушение ПДД – 110, привлечено к административной ответственности родителей за управление мопедом лицом недостригших 16 лет – 214, за управление в нетрезвом виде привлечено 20 человек», - сообщил Лепеха на брифинге в правительстве во вторник.

Замминистра МВД подчеркнул, что ведомством в мажилис внесено предложение о регистрации мопедов и обязательном присвоении им госномеров. Нововведение будет внедрено, как только мажилисмены одобрят нормы.

По сообщению КазТАГ
Поделиться
Класснуть

Свежее