1124

Токаев извинился перед семьями погибших и пообещал им персональные пособия

Токаев извинился перед семьями погибших и пообещал им персональные пособия

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев извинился перед семьями погибших и пообещал им персональные пособия, сообщает Акорда.

«Я специально приехал, чтобы выразить вам соболезнования. Это во-первых. Во-вторых, чтобы лично сообщить, что будет оказана всемерная поддержка, будь это финансовая помощь или другая. В том числе, по устройству детей в детские сады, вузы, все что нужно. Любая помощь будет оказана. Я, конечно же, вместе с вами, вы граждане нашей страны.

Я несу за вас ответственность. Я, как глава государства, приношу свои извинения за случившееся. Понимаю очень тяжело. Вы лишились кормильцев, отцов семейств, самых близких родственников. Но, к сожалению, в этой жизни такие вещи происходят. Нет никакого оправдания, всему тому что произошло. Еще раз повторю, что и моральная, и финансовая помощь вам будет оказана», - заявил Токаев.

Также он отметил, то будут назначены персональные пособия всем семьям пострадавших.

«Я вам обещаю. Будет создан специальный фонд при президенте. Я лично буду оказывать помощь пострадавшим», - сказал глава государства.

Ранее сообщалось, что Токаев встретился с семьями погибших работников лесничества в области Абай.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть