883

Маулен Ашимбаев: Преемственность тоже должна быть

Маулен Ашимбаев: Преемственность тоже должна быть

Участок, расположенный в Нацбиблиотеке, словно медом помазан. Так манит он всех важных людей. Сюда пришел и спикер сената Маулен АШИМБАЕВ. Сотрудники избиркома повели его к столу, где голосовали избиратели с фамилией на букву «А». Об этом говорила табличка с указанной буквой.

Ашимбаев был веселым и раздал не менее 20 приветствий налево и направо, а также спрашивал у сотрудников избиркома их самочувствие. Ему ни секунды, не задумываясь, хором отвечали «все хорошо!».

- На мой взгляд, мажилис обновится серьезно. Мы видим, что очень много кандидатов в депутаты по одномандатным округам, в том числе новые лица, представители новых политических партий. В партийном списке две новые партии. Поэтому я думаю, что очень много новых людей придет в мажилис, но в то же время, наверное, какая-то преемственность тоже должна быть. Это очень важно с точки зрения обеспечения стабильности политической системы. Но в целом, видя ту активность, ту конкуренцию, которые наблюдались в последнем месяце, можем говорить о том, что у партий и у самовыдвиженцев есть возможности войти в парламент и вносить свой вклад в дальнейшее развитие нашей страны, - заявил Маулен Ашимбаев.

Тогжан ГАНИ, Астана

Поделиться
Класснуть